Новости

Начало Новости FKTK разрешает АО «AB City» сделать АО «Olainfarm» предложение об обязательном выкупе акций
FKTK разрешает АО «AB City» сделать АО «Olainfarm» предложение об обязательном выкупе акций

FKTK разрешает АО «AB City» сделать АО «Olainfarm» предложение об обязательном выкупе акций

15 July 2021 года

Комиссия рынка финансов и капитала приняла решение разрешить АО «AB City» сделать предложение об обязательном выкупе акций АО «Olainfarm», поскольку АО «AB City» на основании косвенного приобретения приобрело права голоса, возникающее из приобретенных акций АО «Olainfarm», что составляет 30,85% от общего количества акций АО «Olainfarm», имеющих право голоса. Цена одной акции в обязательном выкупе акций установлена в размере 9,26 евро, сообщает FKTK.

Цена выкупа за акцию определяется в соответствии с методом, указанным в Законе о рынке финансовых инструментов, который предусматривает определение цены одной выкупаемой акции путем деления чистых активов целевой компании на количество выпущенных акций. Чистые активы рассчитываются из общих активов за вычетом собственных акций и обязательств целевой компании.

Целевой компанией является акционерное общество, акции которого находятся в публичном обращении и по акциям которого было сделано предложение о выкупе, в данном случае АО «Olainfarm», сообщает FKTK.